Ansprechpartner

Hier finden Sie den passenden Ansprechpartner in unserem Haus:

Verkauf & Innendienst
Telefonisch erreichbar Mo. bis Do. von 8 bis 16 Uhr, Fr. 8 bis 12 Uhr

Allgemeine Anfragen an den Vertrieb:  vertrieb@wagner-werkzeug.de

Markus Esslinger
Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-322
Mobil: +49 (0) 175 / 5 01 66 63
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: m.esslinger@wagner-werkzeug.de

Matthias Holder
Angebotsbearbeitung & technische
Verkaufsberatung

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-320
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: mholder@wagner-werkzeug.de

Carmen Bahnmüller
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-311
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: cbahnmueller@wagner-werkzeug.de

Elisabeth Digel-Grotzke
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-321
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: elisabeth.digel@wagner-werkzeug.de

Angelika Lang
Administration & Versand

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-317 (bis 12 Uhr)
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: alang@wagner-werkzeug.de

Außendienst

Guido Krause
Technischer Vertrieb
Baden-Württemberg Süd & Bayern Süd

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-330
Mobil: +49 (0) 173 / 9 46 24 28
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: gkrause@wagner-werkzeug.de

Thomas Armbruster
Technischer Vertrieb
Baden-Württemberg Nord, Bayern Nord, Bremen,
Hamburg, Neue Bundesländer, Hessen,
Niedersachsen

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-331
Mobil: +49 (0) 172 / 7 05 50 92
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: tarmbruster@wagner-werkzeug.de

Karl-Heinz Wilhelm
Technischer Vertrieb
Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz, Saarland

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-300
Mobil: +49 (0) 176 / 10 49 46 68
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: khwilhelm@wagner-werkzeug.de

André Moradian
Technischer Vertrieb
Nord- und Osteuropa, Asien

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-339
Mobil: +49 (0) 152 / 21 84 99 87
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: andre.moradian@wagner-werkzeug.de

Service & Inbetriebnahme

Werner Goller

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-331
Mobil: +49 (0) 172 / 9 71 98 02
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: wgoller@wagner-werkzeug.de

Einkauf

Theresia Sulz 

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-260
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-297

E-Mail: tsulz@wagner-werkzeug.de

Daniela Pallerberg

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-257
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-297

E-Mail: dpallerberg@wagner-werkzeug.de

Marketing

Katrin Leitenberger

Telefon: +49 (0) 7127 / 973-334
Telefax: +49 (0) 7127 / 973-390

E-Mail: k.leitenberger@wagner-werkzeug.de